Еще две больницы Волгоградской области получили оборудование для лечения больных с COVID-19

Пять аппаратов для кислородно-гелиевых ингаляций распределены между больницами №4 Волгограда и №3 Волжского. Персонал инфекционных госпиталей прошёл соответствующее обучение и приступил к его использованию. 

Напомним, на прошлой неделе первые пять аппаратов поступили в областной госпиталь ветеранов войн и волгоградскую клиническую больницу №5. 

Отметим, с момента поступления нового оборудования в медучреждения, перепрофилированные под лечение пациентов с COVID-19, процедуры с использованием подогретой кислородно-гелиевой смеси получили более 30 пациентов. Как отмечают главные внештатные специалисты профильного комитета, у реанимационных пациентов, после получения нескольких процедур кислородно-гелиевой терапии значительно улучшается газообмен в легких.

Задачу по формированию в Волгоградской области резерва медицинских препаратов, наращиванию профильной лечебной и общей диагностической базы поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания регионального Клинического совета.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель