Минтруда обещает всем реально повысить пенсии

Установленные федеральным законом размеры индексации пенсий неработающим пенсионерам обеспечивают их реальный рост до 2024 года, а в последующий период они будут расти за счёт доходов бюджета ПФР. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минтруда сообщает «Уезд».

Согласно Федеральному закону № 350-ФЗ в период с 2021 по 2024 год индексация будет превышать уровень инфляции. Так, с 1 января 2021 года пенсии будут проиндексированы на 6,3%, с 1 января 2022 года — на 5,9%, а в последующие два года индексация составит 5,5% и 5,4% соответственно.

— Таким образом, будет обеспечен рост реальных пенсий,  говорится в сообщении.

Согласно текущим расчётам, после 2024 года страховые пенсии будут увеличиваться на основании роста доходов ПФР и индексироваться выше уровня инфляции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель