В Петровом Вале идёт благоустройство общественных пространств

В Камышинском районе в разгаре работы по организации общественных мест отдыха. Одновременно в нескольких поселениях идёт строительство площадок для прогулок и занятий спортом, устанавливаются детские игровые комплексы.

Так, например, в Петровом Вале сегодня идёт укладка тротуарной плитки возле городского парка по улице 30 лет Победы, где обустраивается новая пешеходная зона. Реализация проекта проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказала глава городского поселения Елена Береговая, новая площадь строится в рамках реализации второй очереди проекта благоустройства, который рассчитан до 2024 года. Пешеходная зона соединит пространство городского парка, открытого в 2018 году, и площадь перед Домом культуры, благоустроенную в 2019 году.

— Новая площадка делается для того, чтобы людям было комфортно там гулять, кататься на роликовых коньках и велосипедах, — отметила Елена Береговая.

Помимо установки бордюрного камня и укладки тротуарной плитки в проекте предусмотрели организацию освещения новой площадки в ночное время, что позволит обеспечить необходимый уровень комфорта и безопасности для пеших прогулок в тёмное время суток.

Тем временем по улице Рихарда Зорге реализуется другой проект. Рядом со спортивной площадкой, построенной в минувшем году в рамках программы «Газпром – детям», уже виднеются черты новой общественной зоны, где также можно будет проводить время целыми семьями. Для этого здесь будут организованы пространства для занятий спортом на открытом воздухе и пассивного отдыха. Таким образом, две площадки объединятся в «Парк здоровья» — такое название носит проект.

На сегодня здесь уже выполнена планировка территории, начата установка опор под ограждение, идёт укладка покрытия прогулочных дорожек. Открытие «Парка здоровья» запланировано на осень текущего года.

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель