Камышинские госавтоинспекторы провели акцию «Соблюдаем ПДД»

29.07.2020 года в ходе проводимого профилактического  мероприятия «Безопасное лето» отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России совместно со специалистами по социальной работе ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения» провели акцию «Соблюдаем ПДД» для детей и их родителей, находящихся в социально-опасном положении.

Инспектор ГИБДД рассказала родителям о правилах перевозки детей в транспортных средствах, о необходимости использования детского автокресла, о том, что дети не всегда понимают опасность, которую влечет внезапное появление транспорта или игра на проезжей части улиц. Поэтому семье отводится немалая роль в обучении детей дорожной грамоте, привитию им практических навыков безопасности поведения на улице.

Демонстрируя видео конкретных примеров дорожно-транспортных происшествий, произошедших в городе Камышине, с участием пешеходов инспектор разъяснила детям, что нельзя выбегать на дорогу из-за стоящего транспортного средства или перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Детям напомнили, что  велосипедист является полноправным участником дорожного движения и обязан подчиняться установленным правилам. Как и у водителей автомобилей, у велосипедистов существуют свои запреты, например: нельзя  управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; ездить по проезжей части разрешается только с 14 лет.

Каждому ребенку вручили светоотражающие браслеты и наклейки для рюкзаков и одежды, а также тематические памятки по ПДД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель