Жителей Камышинского района приглашают поучаствовать во Всероссийской есенинской неделе

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина состоится 28 сентября в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ». Акция по созданию художественных работ, посвященных С.А. Есенину, пройдёт с 15 июля по 31 августа 2020 г.

 
Для участия в конкурсе необходимо направить работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А.Есенина: info@museum- esenin.ru и разместить его в соцсетях под хештегом РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.
 
30 сентября — «Поём Есенина»
 
Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».
 
1 октября — «Читаем Есенина»
 
Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С.А.Есенина (с 15 июля по 31 августа 2020 г.).
 
Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области: iackt — ryazan @ mail . ru и разместить его в соцсетях под хештегом ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой
планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константиново и будут отмечены есенинскими грамотами.
 
2 октября — «Смотрим Есенина»
 
Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А.Есенине на портале «Культура.РФ».
 
3 октября — «Поздравляем Есенина»
 
Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».
 
По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А.Есенина», тел.: 8(4912) 55-03-06, e-mail: info@museum-esenin.ru.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель