«Мусорный» регоператор взыскивает долги с потребителей через суд

С 1 января 2019 года в Волгоградской области появилась новая коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами – «Обращение с ТКО», которая относится к разряду коммунальных, наравне с водо-, газо-, тепло-, энергоснабжением и водоотведением. Оплачивать данную услугу потребители обязаны с того момента, как начался вывоз ТКО, на основании платежных документов.

Однако не все граждане регулярно оплачивали данную услугу. Взыскание задолженности с таких потребителей будет произведено в судебном порядке.

Для взыскания задолженности за предоставленную услугу по обращению с ТКО, в суд подготовлено 11391 исковых заявлений, из них 2229 касаются задолженности юридических лиц, остальные 9162 – задолженность физических лиц. Взыскание задолженности через суд грозит неплательщикам не только необходимостью погашения суммы долга, но также оплатой госпошлины и судебных расходов. «Плата за коммунальные услуги – это обязанность потребителя, которая установлена законом. По всем неплательщикам претензионно–исковая работа будет продолжена вплоть до полного погашения задолженности. Не живите в долг, вносите оплату за коммунальные услуги вовремя!» — рассказала заместитель начальника департамента сбытовой деятельности Ольга Андрианова. При наличии задолженности по услуге «Обращение с ТКО», необходимо погасить ее в кратчайшие сроки или заключить соглашение о рассрочке погашения долга без дополнительных затрат. Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам департамента сбытовой деятельности ООО «Управление отходами — Волгоград».

Все обращения принимаются на электронную почту info@uo34.ru, по телефонам 8 (8442) 23-23-23 и 8-991-361-11-36. Личный прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется по адресу г. Волгоград, ул. Коммунистическая 40, здание Сбербанка (вход со стороны Блока Б). Приём физических лиц по вопросу рассрочки платежей осуществляется по адресу: Волгоград, ул. Донецкая 16А. Оплатить коммунальную услугу «Обращение с ТКО» онлайн можно на официальном сайте uo34.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель