Сотрудники МЧС проводят операцию «Говорим пожарам «Нет!»

На территории Волгоградской области продолжаются рейды, направленные на профилактику пожарной безопасности в быту.

В рамках операции «Жилье 2020» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят рейды по частному жилому сектору. На этот раз особое внимание инспекторы уделили местам проживания граждан преклонного возраста и многодетных семей.

При посещении домовладений сотрудники регионального Главка МЧС России осматривают состояние газового, печного и электрооборудования; доводят до жителей Волгоградской области статистику пожаров произошедших в регионе; рассказывают о причинах их возникновения и последствиях, а также о том, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара.

Напоминаем, что на всей территории Волгоградской области с 13 апреля 2020г. установлен особый противопожарный режим. ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. в быту, особенно при эксплуатации газового и печного оборудования.

Чтобы не случилось беды, ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей и гостей нашего региона, проявить сознательность — строго соблюдать требования пожарной безопасности! В случае возникновения пожара звоните по телефону «101»!

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4225818

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель