Акция «Сон за рулем»

06 августа 2020 года отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) и специалистами скорой медицинской помощи напомнили транзитным путешественникам о важности отдыха в дороге.

В разгар сезона отпусков дороги загружены транзитным транспортом. С начала лета в Камышинском районе на федеральной автомобильной дороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 10 человек получили ранения различной степени тяжести, из них пострадало 3 ребенка. Чтобы снизить количество ДТП сотрудники ГИБДД работают на опережение и предупреждают водителей об опасности. Полицейские встречали путешествующих из самых дальних  уголков страны, которые направились к местам морского отдыха, так как путь следования проходит через всю Волгоградскую область.

Специалисты скорой медицинской помощи г. Камышина проводили  экспресс обследование водителей на состояние утомления,  измеряли давление и пульс, напоминали о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, а также давали рекомендации, о том, как бороться со сном.

Во время проведения мероприятия  была жаркая погода, которая негативно влияет на водителей, поэтому полицейскими было организовано место отдыха для всех участников дорожного движения, где каждый мог выпить прохладной воды, а юных путешественников угощали сладостями.

Важная роль отводилась разъяснительной работе: со всеми водителями проведены профилактические беседы о недопущении управления транспортным средством в состоянии утомления, а также о необходимости останавливаться на отдых и сон только на специально оборудованных стоянках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель