Задержан преступник — любитель сыграть на родственных чувствах

Оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в мошенничестве с использованием средств связи.
 По данным оперативников, 41-летний  ранее неоднократно судимый житель Брянской области с 2018 года, представляясь сотрудником правоохранительных органов, звонил на случайные номера.

В ходе телефонного разговора он сообщал гражданам, что их родственник задержан за драку, стал виновником ДТП либо совершил иное тяжкое преступление и ему грозит уголовная ответственность. Для освобождения от наказания мужчина предлагал передать ему деньги.

Преимущественно, такие звонки получали жители преклонного возраста города Камышина, которые, услышав подобную информацию, не перепроверяя ее, передавали курьерам различные суммы денег. Общий материальный ущерб, причинённый жителям Камышина и Камышинского района, составил свыше 400 000 рублей.

В настоящий момент полицейские установили причастность задержанного к совершению 28 фактов мошенничества. Мужчина  арестован и находится в следственном изоляторе, расследуется уголовное дело.

Марина Агаркова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель