Осуждённых ИК-24 проконсультировали по поводу лечения, внутреннего распорядка и вероисповедания

Члены ОНК Волгоградской области и специалисты СПИД-центра в режиме видеоконференцсвязи оказали консультативную помощь осужденным исправительной колонии №24. Специалисты СПИД-центра ознакомились с историей заболевания осужденных, дали рекомендации по применению медицинских препаратов и дальнейшему лечению после освобождения.

Организаторами мероприятия выступили Волгоградская общественная наблюдательная комиссия и УФСИН России по Волгоградской области. Открыл видеоконференцию помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Александр Макаров, который рассказал о цели мероприятия и представил его участников.

Затем слово было предоставлено председателю Волгоградской ОНК Александру Плаксину, который сообщил о своем визите в исправительное учреждение №24 и обращении осужденных с просьбой получения квалифицированной медицинской помощи, касающейся их заболевания. В свою очередь Александр Плаксин обратился к специалистам Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями с просьбой оказать консультативную помощь осужденным.

Врач-инфекционист Юлия Малдаева и медицинский психолог Татьяна Гаврилова разъяснили осужденным необходимость соблюдения и выполнения назначений врача, порядок принятия медицинских препаратов и прохождения дальнейшего лечения после освобождения.

С осужденными также пообщались председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин и помощник начальника управления по работе с верующими иерей Андрей Горячев, которые ответили на вопросы осужденных, касающиеся соблюдения правил внутреннего распорядка и вероисповедания.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель