Народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества»

На протяжении нескольких лет 9 мая в рядах «Бессмертного полка» можно было увидеть фотографии совсем юных солдат, где указана только дата рождения. «Я даже не знаю, где и когда погиб мой отец», «Мы не знаем, где похоронен наш дед», — говорят участники шествия. Спустя 75 лет острота проблемы остается — миллионы семей хотят узнать о судьбах своих героев.

Для решения данной национальной проблемы в марте 2020 года начал свою деятельность Всероссийский центр приема и обработки обращений граждан Российской Федерации на поиск информации о погибших и пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны — Народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества».
 
В рамках проекта работает онлайн-сервис «Найти солдата» (poisk.proektnaroda.ru), с помощью которого, по принципу «одного окна»,  граждане могут бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника, участника Великой Отечественной войны.
 
Если по каким-то причинам человек не сможет самостоятельно оформить запрос через сайт, то он может обратиться на горячую линию «Народного проекта» по телефону 8 800 300 68 97, операторы примут заявку на исследование боевого пути их родственника.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель