Он никогда не прятался за спинами …

Так сказал о Владимире Ерофееве на траурной церемонии прощания заместитель губернатора Геннадий Шевцов. И к этим словам могут присоединиться все, кто знал этого замечательного человека.  Без пафоса, без лишних слов, без постоянных самопрезентаций, которыми грешат очень многие современные политики, он просто делал дело, вникая во всё – от реализации в районе федеральных программ до нужд одиноких пенсионеров. Его было очень много, масштаб этой личности нам ещё только предстоит осознать – по той пустоте, той зияющей горькой бреши в жизни района, которую он оставил после своего трагического ухода.

15 августа Владимира Яковлевича отпели в Никольском Кафедральном соборе и похоронили на деревенском  погосте в его родной Ельшанке. Только что, совсем недавно он рассказывал в нашем праздничном новогоднем выпуске, как пацанёнком летал на санках со здешних гор, и вот уже нашёл последнее пристанище на маленьком кладбище среди холмов.

Проводить в последний путь Владимира Яковлевича Ерофеева приехал губернатор Андрей Бочаров. Возложил к закрытому гробу охапку бордовых роз, поговорил с родственниками. Взлетели в пасмурное небо звуки военного оркестра и залпы траурного салюта. Море цветов, слёзы и отказывающееся понять сознание – его больше нет.

Фото: «Волгоградская правда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель