На федеральной трассе в Камышинском районе усилили меры безопасности

Ежесуточный мониторинг загруженности автодорог Волгоградской области свидетельствует о возросшем количестве транзитного транспорта, передвигающегося по обслуживаемой территории, что крайне негативно сказывается на состоянии оперативной обстановки.

Только с начала текущего месяца на территории Волгоградской области зарегистрировано 78 ДТП, в которых 11 человек погибло и 117 получило травмы различной степени тяжести. На федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» проходящей на территории г. Камышина и района с начала месяца зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 7 человек получили ранения различной степени тяжести и 1 ребенок получил ранения.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 14.08.2020 по 16.08.2020 года проводилось профилактическое мероприятие под кодовым названием «Безопасность на дороге» с максимальным привлечением личного состава ГИБДД, РЭО и участковых уполномоченных полиции.

Осуществлялась массовая проверка документов водителей управляющих транспортными средствами. В отношении 1 водителя был составлен материал по статье 264 УК РФ – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, 3 водителя привлечены за перевозку детей без детского удерживающего устройства в салоне автомобиля, 5 водителей управляли транспортным  средством не пристегнутыми ремнями безопасности, 10 пешеходов нарушили правила дорожного движения, 2 водителя управляли транспортным средством не имея права управления транспортными средствами.

Чтобы снизить количество ДТП сотрудники ГИБДД работают на опережение и предупреждают водителей об опасности. Для этого полицейские вышли на федеральную автодорогу и провели акцию «Сон за рулем» для путешествующих из самых дальних  уголков страны, которые направились к местам морского отдыха, так как путь следования проходит через всю Волгоградскую область. 

Организаторы акции каждому водителю напомнили  о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, о недопущении управления транспортным средством в состоянии утомления, давали рекомендации, о том, как бороться со сном, о необходимости останавливаться на отдых и сон только на специально оборудованных стоянках и вручали специально изготовленные листовки. А юных путешественников угощали сладостями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель