Новые факты обмана граждан зарегистрированы в Камышине

19 августа в  полицию обратилась 85-летняя местная жительница. Около 13.30 часов  двое неизвестных женщин, представившихся сотрудниками поликлиники, под предлогом проведения диспансеризации, проникли в квартиру камышанки.

Далее, пока одна из незнакомок отвлекала потерпевшую, делая ей массаж, вторая тайно из серванта похитила 125 тысяч рублей. После ухода незнакомок, пенсионерка обнаружила пропажу денег и сразу же обратилась в полицию.

 Приметы подозреваемых: 1) женщина славянской внешности, на вид 30 лет, рост 165-170 см., волос короткий светлый, в медицинской маске. Одета: красно-синий халат.
2) женщина славянской внешности, на вид 30 лет, рост 165-170 см., волос короткий светлый, в медицинской маске.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, кража.
 Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.
 19 августа еще одна жительница Камышина стала жертвой мошенников. 42-летняя камышанка сообщила лжесотрудникам банка, данные своей карты, с которой в последствии были списаны более 49 тысяч рублей.
 Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.
 Уважаемые граждане! Не впускайте в свои жилища незнакомых вам лиц! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель