Педагоги района приняли участие в акции «У каждого своя ВЫСОТА!»

 

Воспитание гражданина–патриота сегодня – залог гарантированного будущего для всего российского общества. В Волгоградской области  проходит XI онлайн-форум «Думая о будущем», который посвящён 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В этом году  — под девизом: «Мы памяти вашей будем достойны».

Форум направлен на поддержку краеведческой работы, поддержку работы по исторической реконструкции событий в Великой отечественной войне, по восстановлению объекта, имеющего историческое и культурное значение. Участниками форума являются молодые педагоги и их наставники Волгоградской области.

20 августа 2020 года совет молодых педагогов Камышинского муниципального района и педагоги-наставники приняли участие в акции «У каждого своя ВЫСОТА!». Акция прошла на территории памятника «И помнит мир, спасенный вами!», расположенного в селе Верхняя Грязнуха.

Памятник был открыт на торжественном митинге в честь 9 мая в 2008 году. Идея его создания памятника возникла сама собой. На небольшом пустыре, в центре села длительное время была обыкновенная свалка — остатки стен от молокозавода, ветки и горы мусора. Учащиеся школы (она расположена напротив этого места) сначала предложили очистить территорию от мусора. А когда стал вопрос, что можно было здесь расположить, посыпались предложения: качели, летняя танцевальная площадка, парк. Кто-то предложил установить  здесь памятник, скоро  идея захватила всю школу. На уроках труда учащиеся вместе с преподавателем технологии Надеждой Гавриловной Щербаченко расчищали свалку, подключилась администрация села. Постепенно родилась идея создать памятник «И помнит мир, спасенный вами», погибшим в трех войнах – Великой Отечественной, Афганской и Чеченской. Ежегодно здесь проходит митинг 9 мая и  в памятные даты учениками и педагогами школы возлагаются венки.

У педагогов Камышинского муниципального района 20 августа появилась возможность принять участие в акции «У каждого своя ВЫСОТА!». Молодые педагоги и педагоги-наставники Верхнегрязнухинской школы  очистили территорию памятника от сорняков и сухой листвы, покрасили оградку, зацементировали ступени. В  честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошло возложение венка к памятнику «И помнит мир, спасенный вами!».   Участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Нам, педагогам и родителям нужно сделать все, чтобы память о войне, о людях, выстоявших и победивших, осталась не только в истории нашей страны, но и сердцах всех живущих ныне людей. А все последующие поколения помнили, какой ценой досталась нашему народу эта Победа.

 

Председателем СМП Территориальной (районной)

организации профсоюза работников народного образования

 и науки РФ Камышинского района

, Иваницкая А.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель