В природном парке «Щербаковский» распахали 50 километров противопожарных полос

На территории природного парка «Щербаковский» продолжается  комплекс  мероприятий, направленных на предупреждение возникновения  лесных пожаров, а также на их ликвидацию в случае возможного возникновения.

Одними из действенных мер, способных минимизировать возможность образования сильных лесных пожаров, являются уход за противопожарными минерализованными полосами общей протяженностью 50,6 км.

Также ведется установка информационных аншлагов, предупредительных и запрещающих знаков. За прошедший период 2020 года сотрудниками природного парка «Щербаковский» было установлено 4 противопожарных аншлага, регулярно проводится уборка на зеленых стоянках, смотровых площадка и рыболовно-бивуачных стоянках, выкашивание травы в местах стоянки транспорта, ведется разъяснительная работа с населением.

Не смотря на профилактические меры, на  территории природного парка было зафиксировано одно возгорание, которое быстро локализовано.

Напомним, что на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Обращаемся ко всем жителям Волгоградской области с просьбой максимально внимательно и осторожно вести себя в лесу. Не разжигать костров, убирать за собой мусор, особенно способный привести к самовозгоранию!  Всех желающих посетить территорию природного парка «Щербаковский» просим обязательно согласовывать свое присутствие с администрацией.

    Адрес: Волгоградская область, Камышинский района, село Верхняя Добринка, ул. Малышева, 2а. Телефон: 8-905-390-67-21; 8-905-390-42-21

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель