Петроввальский дом-интернат и библиотека вместе отметили День флага России

Дружба «Петроввальского Дома-интерната с городской библиотекой Петрова Вала носит продолжительный и плодотворный характер. Партнерство реализуется на основе заключенных соглашений о сотрудничестве, взаимодействии и участии воспитанников в клубной деятельности. Воспитанники частые гости библиотеки и активные участники праздничных культмероприятий, предлагаемых  их сотрудниками.

Домом-интернатом и библиотекой часто проводятся совместные мероприятия.  В связи  со сложившейся ситуацией разрабатываются новые формы взаимодействия, для того, чтобы досуг детей был интересным, познавательным и насыщенным.

В День государственного флага РФ  в доме-интернате обязательно проводится целый цикл торжественных мероприятий. В этот раз, совместно с   заведующей библиотекой Петриной И.А., для воспитанников были организован  просмотр видео — фильма  «Флаг России», показ  мультфильма из пластилиновой аппликации «Сказка о двуглавом орле». Затем дети включились в флешмоб «Гордо реет флаг России».   Каждому воспитаннику были  розданы карточки, где с одной стороны карточки рассказывается об истории российского флага, с другой предлагается  раскрасить заготовку флага. Дети с удовольствием участвовали в предложенных мероприятиях. А затем стали участниками утренника с видео-альманахом «Флаг моего государства!», конкурса  рисунка на асфальте «Символ нашей  России»,  спортивно-развлекательной эстафеты и флешмоба  «Наш победный триколор», которые для них приготовили педагоги дома-интерната. День получился интересным и познавательным для наших воспитанников. Ну а сотрудникам библиотеки мы пожелаем дальнейших творческих свершений!

Заместитель директора по ВРР
Е.А.Жадан

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель