Под Волгоградом состоялось торжественное открытие международного конкурса «Инженерная формула»

На полигоне Волжский состоялось торжественное открытие международного этапа конкурса «Инженерная формула» в рамках Армейских международных игр-2020.

Участников соревнований напутствовали руководители сборных команд России, Белоруссии, Лаоса, а также начальник 187-го межвидового регионального учебного центра (МРУЦ) инженерных войск полковник Валерий Авдеенков.

С концертными программами выступили сводный военный оркестр МРУЦ, художественные коллективы Волгоградского и Волжского гарнизонов.

Всего в конкурсе принимает участие около 80 военных инженеров, задействовано около 30 единиц специальной техники.

Справочно:

Участники команд с использованием машин для отрывки котлована МДК, путепрокладчиков БАТ, инженерных машин разграждения ИМР и плавающих транспортеров ПТС проходят эстафетную дистанцию по трассе. Трасса длиной около 4 км оборудована различными препятствиями и снабжена площадками для выполнения инженерных задач. Состав команды – 22 человека.

https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=12309504@egNews
Фото: https://news.rambler.ru/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель