Мошенники снова нажились на доверчивости камышан

Жители Камышина продолжают сообщать неизвестным лицам данные своих банковских карт, теряя многотысячные средства.

 24 августа в полицию обратился 36-летний житель Камышина. Неизвестный, под предлогом покупки холодильника, объявление о продаже которого заявитель разместил на сайте бесплатных объявлений, завладел данными карты потерпевшего, после чего похитил с нее денежные средства в сумме более 55 тысяч рублей.
 35-летняя камышанка в ходе разговора с неизвестным, представившимся сотрудником службы безопасности банка,  сообщила данные своей карты, после чего злоумышленник оформил кредит на имя заявительницы в сумме более 140 тысяч рублей и перевел денежные средства на неустановленный счет.  
 По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.
 Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.
 Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель