В Камышинском районе из домовладения местного жителя полицейский изъял марихуану

 24 августа 2020 года в 10-40час. в рамках проведения третьего этапа оперативно-профилактической операции «МАК» участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в ходе обыска в домовладении 36-летнего неработающего ранее судимого жителя с.Нижняя Липовка обнаружил подозрительные вещества серо-зеленого цвета растительного происхождения, которое было направлено на исследование. Эксперты-криминалисты подтвердили, что изъятым является марихуана весом около 170 граммов.
     Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что наркотическое средство самостоятельно сорвал, изготовил и хранил в своем домовладении для личного потребления.
     В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель