Школьникам устроят фильтр на входе

Роспотребнадзор обозначил требования к организации учебного процесса в школах в связи с эпидситуацией по распространению COVID-19.

Перед началом учебы в школах должна быть проведена генеральная уборка, а также усилен дезинфекционный режим. В образовательном учреждении уборки помещений должны проходить с использованием дезинфекционных средств, в наличие должны быть антисептические средства для обработки рук, приборы для обеззараживания воздуха.

По утрам ученики будут проходить ежедневные «утренние фильтры» при входе в школу с обязательной термометрией. Причем, для этих целей будут задействованы все входы в здание, чтобы не было толпы. Дети с признаками респираторных заболеваний допускаться к учебе не будут.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, за исключением кабинетов, требующих специального оборудования. Занятия в актовом и спортивном залах, библиотеке будут проводиться только для одного класса. Количество детей в помещении должно определяться из расчета не менее 2,5 кв. м на 1 обучающегося. При организации групповых форм работы и индивидуальных занятий количество детей в помещении должно определяться из расчета не менее 3,5 кв. м на 1 обучающегося.

Также школьников ждет специально разработанное расписание и особый график посещения столовой для минимизации контактов обучающихся.

В регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами и школами.

Для соблюдения правил личной гигиены Роспотреднадзор приписывает школам иметь в наличие мыло и одноразовые полотенца или электрополотенеца в умывальниках, туалетную бумагу в туалетных комнатах.

Ношение масок и перчаток остается обязательным только для сотрудников пищеблока школы.

 
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель