В Камышинском районе полицейские задержали вооруженного мужчину, совершившего разбойное нападение

3 сентября 2020 года в дежурную часть полиции от 33-летнего жителя с. Нижняя Добринка Камышинского района поступило сообщение о совершенном преступлении.

Полицейские выяснили, что в дневное время потерпевший двигался на своем автомобиле «ВАЗ-2113» по проселочной дороге, ведущей к селу. Увидев на обочине местного жителя, он предложил подвезти его до дома. По прибытии на адрес пассажир зашел в дом и вернулся с обрезом охотничьего ружья. Произведя выстрел в воздух, он потребовал у автовладельца отдать ключи от машины, сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.
  На поиски и задержание вооруженного преступника были ориентированы все наряды полиции. На место происшествия были направлены порядка 50 сотрудников полиции: несколько экипажей патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и кинологи со служебными собаками.
  В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен в лесополосе в районе села Нижняя Добринка, сам злоумышленник скрылся от полицейских в лесном массиве. В ходе переговоров сотрудники уголовного розыска убедили мужчину сдаться и выдать обрез охотничьего ружья. Сопротивления он не оказывал.
39-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного, ранее он выполнял хозяйственные работы у потерпевшего, и мотивом совершения преступления стала невыплата заработной платы.
  В отношении него следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сейчас полицейские устанавливают происхождение оружия. Задержанный находится под стражей.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель