Платёжки цвета осени…

Очередной выпуск  квитанций жёлтого цвета для  уведомления абонентов, задолжавших  за коммунальный ресурс, выпустило ПАО «Волгоградэнергосбыт».  Число должников нашего региона выросло до 133 тысяч человек. Компания обращает внимание потребителей коммунальных услуг,  что, согласно постановлению Правительства РФ, она  воздерживается от взимания пени и отключения электроэнергии за долги. Но это временная мера, поэтому рекомендуется оплачивать счета вовремя. Неоплаченные суммы со временем копятся, становятся значительными, и их оплата в будущем, после снятия всех ограничений, может стать серьезной проблемой.

При этом и сейчас накопленная задолженность остается предметом судебных взысканий, что может привести к наложению ареста на счета должников, запрету на совершение ими любых регистрационных действий с недвижимостью и т.п..

Формирование уведомлений о долге происходит автоматически, в  биллинговой системе компании. Если получена «желтая» квитанция, для потребителя это первый сигнал о том, что нужно урегулировать вопрос с задолженностью: проверить свои счета и историю оплаты.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» призывает не копить долги и не доводить ситуацию до крайних мер, а вовремя оплачивать квитанции за энергоресурсы. Платежная дисциплина потребителей — сегодня главное условие обеспечения надежной работы энергосистемы и уютного проживания каждого жителя нашей области.

Фото: goodfon.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель