Акция в защиту детей на дорогах

Сегодня,10 сентября,  специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Камышинского муниципального района совместно с со специалистами по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Камышинский» проведена акция «Безопасность детей на дороге!».В магазинах, осуществляющих продажу детских кресел и детских удерживающих устройств в автомобилях,  с родителями-покупателями  покупающими своим детям удерживающие устройства и кресла в  проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обеспечению безопасности детей, розданы тематические памятки. Такие же буклеты  вложены в кресла, выставленные на продажу, чтобы при покупке ознакомить родителей с правилами безопасной перевозки детей в автомобиле.

Также в день акции со словами «Много есть различных знаков — эти знаки НУЖНО знать, чтобы правил на дороге никогда не нарушать!»

 у одной из школ Камышинского муниципального района на пешеходном переходе школьникам были розданы «Памятки юного пешехода».

Акция направлена на пропаганду правил дорожного движения, актуальность знаний об основах безопасного поведения на дороге. 

Мы  еще раз напоминаем о важности соблюдения правил дорожного движения, ведь дети это не только пешеходы, но и пассажиры в автомобилях и автобусах. Поэтому они являются непосредственными участниками дорожного движения. Берегите детей и себя!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель