Под Волгоградом специалисты радиоэлектронной борьбы ЮВО учились перехватывать беспилотники противника

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в ходе совместного тактико-специального учения отработали возможность подавления бортовых комплексов навигации и управления беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) условного противника на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Специалисты РЭБ отработали задачи по перехвату управления беспилотным аппаратом условного противника и посадке его на свою территорию с целью изъятия разведывательной информации. В качестве БпЛА условного противника были использованы дроны гражданского производства и беспилотные аппараты, стоящие на вооружении мотострелкового соединения ЮВО.

Перехват управления дронами военнослужащие осуществляли с помощью новейших автоматизированных систем радиоэлектронной борьбы.

https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=12314547@egNews
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель