На Прудбое закружилась «танковая карусель»

Танковые экипажи мотострелкового соединения Южного военного округа на танках Т-90А уничтожили условного противника с использованием тактики «танковая карусель» на полигоне Прудбой в рамках двустороннего батальонного тактического учения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Огонь по мишеням, имитирующим тяжелую технику условного противника, велся из танков с места и в движении. Экипажи посменно занимали огневые позиции. Пока первый танк выполнял стрельбу с места, второй загружал боекомплект. При выдвижении первого танка на фланговую стрельбу, второй занимал позицию для стрельбы с места. Стоит отметить, что сектора стрельбы, последовательность поднятия мишеней и расстояние до них экипажам танков были неизвестны. Также была увеличена максимальная дальность ведения огня из 125-мм пушки танка – до 2200 м.

В учении принимают участие около двух тысяч военнослужащих, задействовано более 300 единиц военной техники и авиации, в том числе танки  Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска-М1»», самоходные артиллерийские орудия «Мста-С», «Хоста», а также фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ, комплексы с беспилотными летательными аппаратами. 

Фото: structure.mil.ru
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель