Фигурантам уличных грабежей предъявлено обвинение

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовных дел в отношении группы молодых людей, обвиняемых в вымогательстве и грабеже, совершенных на многолюдных улицах города. Действия фигурантов преступлений квалифицированы по ст.163 УК РФ (вымогательство) и ст.161 УК РФ (грабеж).

Напомним, в конце августа и начале сентября текущего года на улицах Советской и 62-ой Армии областного центра компания парней останавливала случайных прохожих, которых под угрозой применения насилия заставляла осуществлять банковские переводы с помощью мобильных приложений. В настоящее время известно о двух эпизодах преступной деятельности злоумышленников, жертвами которых стали двое волгоградцев в возрасте 15 и 19 лет. Среди фигурантов четверо местных жителей, двое из которых несовершеннолетние.

Следствие полагает, что в результате дерзких преступлений молодых людей могли пострадать и другие горожане, а также гости города. Следователи обращаются ко всем, кто стал жертвой подобных преступлений, с просьбой сообщить об этих фактах в следственный отдел по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области, в том числе по телефонам: (8842) 33-86-94, 8-937-567-84-29.

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1500630/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель