Не опасен ли для камышинских селян «соседский» птичий мор?

В соседней с нами Саратовской области отмечается высокая смертность птиц. Выглядит это ужасающе: десятки пернатых камнем падают на землю, их трупами буквально усеяна проезжая часть. Естественно, происшествие не могло остаться без внимания жителей.

В соцсетях его обсуждают бурно, строя самые разнообразные предположения и заключая: «В сериале «Чернобыль» тоже сначала птицы падали замертво». Всё это могло бы вызвать насмешку над запаниковавшими, если бы не опасения, что зараза перейдёт на людей и распространится далеко за пределы региона.

Специалисты же пока разбираются, что стало причиной ЧП. В качестве версий называются инфекция, отравленный корм, локальные выбросы в окружающую среду с местных предприятий, а также праздничные фейерверки.

Елена Кулыжкина

Фото: typical_balakovo

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель