Отопительный сезон начнётся раньше из-за коронавируса

Коронавирус внёс свои коррективы во многие сферы нашей жизни. Но на первом плане, как всегда, остались вопросы, связанные с сохранением здоровья и жизни людей. Об этом говорил на прошедшем оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Перед главами муниципальных образований он поставил задачу включить отопление раньше, чем обычно. А до этого тщательно подойти ко всем «промежуточным» этапам: регулировочным работам на тепловых сетях, пробной подтопке, формированию аварийного запаса топлива.

— Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции и возможное осложнение ситуации в осенне-зимний период, в целях профилактики роста числа простудных заболеваний, —  подчеркнул губернатор,- необходимо предусмотреть возможность более раннего, чем обычно, начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и объектах жилищного фонда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель