Сотрудники петроввальского дома-интерната приехали на работу на велосипеде

Сегодня стартовала ежегодная Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что езда на велосипеде  по ежедневным делам  легка и удобна, а также  способствует пропаганде здорового образа жизни.

Участниками акции стали  и сотрудники  ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД». В связи с тем, что в настоящее время основная масса сотрудников   находится в доме-интернате  без возвращения к месту постоянного проживания, в  акции участвовали сотрудники, работающие за пределами учреждения. Проведение мероприятий началось еще 17 сентября, когда была проведена предварительная информационная работа: жителям Петрова Вала раздавались информационные листовки, также на доски объявлений города были развешены информационные сообщения о проведении Всероссийской акции. Помощь в распространении листовок и объявлений  оказали волонтеры Камышинского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж».

К акции активно подключились сотрудники библиотеки  г.п. Петров Вал ф. № 216 МБУК «Межпоселенческой централизованной клубно-библиотечной системы» Камышинского муниципального района во главе с   заведующей библиотекой Петриной И.А.

Акция получилась интересной и веселой. Каждого велосипедиста, подъезжающего к месту работы, встречали аплодисментами. На велосипедах сотрудников красовались флажки с названием акции и триколора.   Директор дома-интерната В.Л. Ришовский призвал к рациональному подходу   к здоровью, велосипедисты сделали круг почета. А затем участники акции сфотографировались на память.

Елена Жадан

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель