В Таловке по следам аварий провели «работу над ошибками»

В администрации Таловского сельского поселения обеспокоены случаями, когда молодые люди садятся за руль без прав. Поэтому на днях в Доме культуры прошёл общественный совет с участием старшеклассников этого села, педагогов, родителей и полицейских, а также ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Книппель.

Профилактическое мероприятие началось с демонстрации на большом экране реальных записей регистраторов, запечатлевших моменты аварий, случившихся в нашем районе. Показывая подробности на кадрах замедленной съёмки, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Черникова провела с ребятами подробную «работу над ошибками», объяснила, каким образом можно было избежать ДТП.   

Затем разговор переключился на подростков и их родителей, которые из большой любви решили одарить своих детей железными конями, но не позаботились о том, чтобы парни выучили правила дорожного движения, не покалечились на дороге сами, не навредили другим. Не обошли вниманием и вопросы поведения молодых людей в школе, их взаимоотношений с одноклассниками и учителями.

Приглашённым на заседание родителям специалисты объяснили, какие ошибки в воспитании своих детей они допустили, почему их семьи попали на внутренний контроль и учёт в ПДН. Рекомендовали обеспечить занятость и более тщательно организовать подростковый досуг.

Елена Кулыжкина

Фото Анастасии Черниковой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “В Таловке по следам аварий провели «работу над ошибками»”

  1. В Ишимском районе на 298 километре Тюмень-Омск в районе полудня, первого мая, произошло ДТП с пострадавшими. В столкновении Kia Spectra и Hyundai Solaris, по данным дорожной полиции, пострадали четыре человека. Двух женщин и двух мужчин с сильными ушибами и переломами доставили в больницу. Причиной этой аварии сотрудники ГИБДД называют нарушение очередности проезда. В связи с изменением ледовой обстановки по решению начальника Ишимского пожарно-спасательного гарнизона были возобновлены работы по поиску ребёнка провалившегося под лёд в селе Абатское Тюменской области в ноябре прошлого года. Проводилось патрулирование по берегу реки, с наблюдением водной поверхности. Около десяти часов утра тело ребёнка было обнаружено.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель