Если вашему ребенку 3 года исполнится 30 сентября, вы вправе получить единовременную выплату 10 тысяч рублей, подав заявление в этот же день

Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на ее получение.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» органы ПФР осуществляют:

— ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребенка до трех лет в период с апреля по июнь 2020 года;
 
— единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет (рожденным в период с 11.05.2004 по 30.09.2017 года).
 
На сегодняшний день выплаты получили уже более 300 тысяч семей Волгоградской области. Общая сумма поддержки семей составила около 9 млрд. руб.
 
Однако есть семьи, которые до сих пор еще не подали заявления на выплаты. В этом случае обратиться за мерами поддержки они могут только по 30 сентября 2020 года включительно.
 
Подать заявление на выплаты можно в личном кабинете на портале Госуслуг, в МФЦ, а также в любой клиентской службе Пенсионного фонда (по предварительной записи). Обращаем ваше внимание, что опекуны и попечители должны подать заявление лично в клиентской службе ПФР или МФЦ.
 
Фото из архива «Уезда»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель