С новыми окнами детям будет светлее и теплее

До 15 ноября будет подготовлен перечень школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, где в 2021 году будут установлены новые пластиковые стеклопакеты вместо старых оконных рам. Такое решение было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной думе. Также депутаты рассмотрели итоги программы по комплексному улучшению материально-технической базы образовательных учреждений региона за 2020 год, обсудили планы на дальнейшую перспективу.

По данным облкомобразования, в текущем году новые оконные блоки установлены в помещениях 570 учреждений: школах, детских садах и центрах дополнительного образования. Все ремонтные работы завершены до начала учебного года. Объем финансирования из областного бюджета составил 150 млн рублей. Всего за пять лет реализации проекта произведена замена уже более 38,3 тысячи окон в образовательных организациях в 38 муниципалитетах. На эти цели из региональной казны было направлено 750 млн рублей.

– В ближайшее время областные парламентарии в своих округах встретятся с коллективами образовательных учреждений, проведут осмотр зданий и совместно определят организации, которые в большей степени нуждаются в обновлении, — отметил заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков.

Отметим, создание условий для всестороннего развития и образования подрастающего поколения, поддержка материнства и детства с 2014 года входят в число приоритетных направлений деятельности региональной власти. Проекты, предложенные депутатами-единороссами, были поддержаны главой региона Андреем Бочаровым и подкреплены финансированием из регионального бюджета. Для выполнения намеченных планов органам местного самоуправления предоставлены субсидии.

По материалам Волгоградской областной думы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель