Снайперы соединения ЮВО остановили колонну бронетехники условного противника под Волгоградом

Снайперы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) остановили колонну легкобронированной техники и уничтожили живую силу условного противника огнем из крупнокалиберных винтовок АСВК и СВД на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

В ходе учения снайперы совершили 10-километровый марш в район наблюдения, где при помощи современных оптических и телевизионных приборов ими была обнаружена скрытно передвигающаяся колонна техники условного противника.

Выстрелами из крупнокалиберных винтовок АСВК снайперы вывели из строя силовые агрегаты бронемашин, блокировав движение колонны, а стрелки из снайперских винтовок СВД уничтожили живую силу условного противника, проводящую эвакуацию поврежденной техники.

Завершив работу, подразделения снайперов скрытно переместились на безопасное расстояние, где расчет комплекса разведки управления и связи «Стрелец» успешно навел ствольную артиллерию на остановленную колонну условного противника.

https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=12316859@egNews
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель