Дорожная полиция побывала в гостях у малышей

Сегодня отдел ГИБДД Камышина провел профилактическое мероприятие «Вместе весело шагать – ПДД соблюдать» в детском саду МБДОУ ДС № 36

За 9 месяцев 2020 года на территории города Камышина и Камышинского района  зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела ГИБДД г. Камышина в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей воспитания малыша, так как такие уроки с самого юного возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые происходят из-за незнания несовершеннолетними элементарных правил безопасного поведения на дороге, инспекторы отдела ГИБДД г. Камышина посетили воспитанников старших групп детского сада № 36, где провели для мальчиков и девочек информационно-пропагандистское мероприятие «Вместе весело шагать – ПДД соблюдать».

Полицейские рассказали ребятам о правилах дорожного движения для юных пешеходов и значениях дорожных знаков, о видах светофоров и для чего они необходимы, а также как правильно переходить проезжую часть дороги. Особое внимание воспитанников детского сада было уделено правильному поведению маленького пассажира в автотранспорте, обязательном использовании удерживающих устройств.

Воспитанникам раздали памятки для родителей, тем самым напомнив взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети не всегда понимают опасность, которую влечет внезапное появление транспорта или игра на проезжей части улиц. Поэтому семье отводится немалая роль в обучении детей дорожной грамоте, привитию им практических навыков безопасности поведения на улице.

По информации МО МВД РФ «Камышинский»

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель