Прокуратура в судебном порядке защитила права несовершеннолетнего

Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой выявлены факты незаконного расходования средств материнского (семейного) капитала.

Жительницей г. Камышина с использованием средств материнского (семейного) капитала была приобретена квартира в г. Камышине. При этом указанное лицо обязалось оформить приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала жилое помещение в общую собственность несовершеннолетних детей.

В ходе проведения проверки было установлено, что жилое помещение не только не оформлено в общую собственность всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних, а, напротив, отчуждено постороннему лицу.

Управлению ПФР был причинен  материального ущерба на сумму 453026 рублей 00 копеек.

Камышинским городским прокурором было предъявлено исковое заявление о взыскании израсходованных с нарушением закона средства материнского (семейного) капитала в размере 453026 руб. 00 коп.

Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме, решение вступило в законную силу, исполнение находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

М.Н. Камерилов, помощник Камышинского городского прокурора  

Фото: https://yurcentr.com/zashchita-prav-nesovershennoletnih-detej/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель