Лётчики оттачивают своё мастерство в фигурах высшего пилотажа

«Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационного полка Южного военного округа  выполнили фигуры сложного пилотажа: боевые развороты, горизонтальные, вертикальные и косые «бочки», а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника», — сообщили в пресс-службе ЮВО.

Также лётчики отработали уничтожение групповых наземных целей, имитирующих бронетехнику врага, маневрирование по уклонению от истребительной авиации и посадку на незнакомом аэродроме. Полеты проходили на высотах от 200 м до 1000 м, на скорости до 1000 км/ч. За время тренировок было совершено более 20 самолетовылетов.

На занятия был задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационного полка, и специалисты тылового обеспечения и связи.

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель