81 год Госавтоинспекции

  3 июля 1936 года принято Постановление СНК СССР «Об утверждении Положения о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

 Именно с этого дня история ГАИ – ГИБДД ведет свое летоисчисление. Из года в год увеличивались масштабность и многоплановость работы по созданию на улицах и дорогах обстановки организованности и порядка, что в свое время потребовало изменений правового статуса Госавтоинспекции и обусловило необходимость приведения названия в соответствии с характером выполняемых ею государственных функций.
После принятия в 1996 году Федерального закона «О безопасности дорожного движения» роль службы в обеспечении безопасности дорожного движения страны резко возросла. В 1998 году указом Президента Российской Федерации Госавтоинспекция переименовывается в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения МВД России.
На протяжении всей своей истории работники Госавтоинспекции Волгоградской области и Камышина в частности, не только обеспечивали безопасность движения и спокойствие на дорогах, но и не щадя сил и жизни, охраняли общественный порядок и боролись с преступностью. Специфика Волгоградской области такова, что по ее территории проходят трассы федерального значения, в том числе из республик Северного Кавказа. Большой участок федеральной автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград проходит и по территории Камышинского района, что накладывает на отдел и особенно ОГИБДД огромную ответственность.
Спасибо Вам за то, что Вы, не считаясь с личным временем и зачастую в сложных условиях обеспечивали и обеспечиваете выполнение возложенных на Вас задач.
Поздравляем всех сотрудников отдела ГИБДД с профессиональным праздником. Желаем успехов в службе, личного счастья  и благополучия семьям, крепкого здоровья вам и вашим близким.

Марина Агаркова,
Специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель