Берег истины

В  Камышинском историко-краеведческом музее продолжает работу персональная выставка краеведа, геолога, педагога Александра Павловича Ситникова с поэтическим названием «Берег истины».
Александр Павлович ещё со школьных лет увлекался природой, а случайная находка окаменелого дерева, сыграла немалую роль в выборе будущей профессии-геолога. С 1991 года Александр Павлович начал кружковую деятельность в качестве педагога объединения «Радуга» на базе станции юных туристов г. Камышина.
За несколько десятилетий насыщенной деятельности этого объединения Александр Павлович со своими воспитанниками исследовал множество природных объектов не только Волгоградской области, но и Саратовской, Астраханской. C многочисленных походов и экспедиций было привезено большое количество находок; это различные окаменелости, минералы, археологические экспонаты, в том числе кости животных и даже древнего человека. Особо ценные находки — это сосуды бронзового века, которым 4-5 тыс. лет!. Так же была собрана богатая коллекция флоры и фауны нашего края. В результате кропотливой работы по изучению этих находок накопился огромный объём краеведческого материала, часть которого представлена на выставке «Берег истины». А украшением выставки служит серия фоторабот, где автор запечатлел необыкновенную природу нашего края, будь то легендарный Ураков бугор или «каменные великаны» — Столбичи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель