В петроввальском доме-интернате работает микрореабилитационный центр

В Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей активно реализуется технология домашнего микрореабилитационного центра. Помимо оборудования медицинского назначения, за счёт средств гранта приобретено оборудование для таких специалистов как логопеды, педагоги–психологи, психологи: большой логопедический вибромассажёр, наборы для развития дыхания, бизиборды различной комплектации и размеров, которые сразу привлекают внимание детей своей яркостью и необычными формами (бизиборд-каталка, бизи-куб со светом и т.д.).

Для углубления оценки психического развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ, психологи используют «чемодан психолога», в который входят различные диагностические методики с наборами стимульных материалов.

Световой модуль «Юный художник» используется специалистами дома-интерната не только в рамках домашнего микрореабилитационного центра, но и в работе с воспитанниками учреждения. Использование такого оборудования — это прекрасная возможность развития сенсомоторных навыков с помощью тактильных ощущений.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель