«Мобильный розыск» помог судебным приставам арестовать иномарку неплательщика

Программное обеспечение «Мобильный розыск» при сканировании госномеров позволяет определить, принадлежит автомобиль должнику или нет.  На днях оно выручило приставов в очередной раз. Дело в том, что в одном из районных отделений находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по коммунальным платежам…

Мужчина долгое время не платил за услуги ЖКХ и накопил задолженность более 600 тысяч рублей. Он не собирался выплачивать долг и не реагировал на извещения судебных приставов, а если сотрудники ведомства приходили к нему домой, никогда не открывал двери.

Судебные приставы, в очередной раз направляясь к нему, по пути стали проверять госномера автомобилей приложением «Мобильный розыск». Одна из машин оказалась принадлежащей должнику. Проследовав за транспортным средством неплательщика, судебные приставы заблокировали «Volkswagen» служебным автомобилем, как только тот остановился возле сетевого магазина. Далее иномарка должника была арестована и доставлена на специализированную стоянку. В настоящее время готовятся документы для передачи автомобиля на реализацию.   

По информации УФССП России по Волгоградской области

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель