День российской почты отметили в детском саду

В минувшую пятницу в  Верхнедобринском детском саду прошел тематический день, приуроченный ко Дню российской почты. Ребята познакомились с историей появления почты,   побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта».В гости к ребятам пришел  почтальон Печкин, дети от радости хлопали в ладоши, все узнали героя любимого мультфильма из Простоквашино.

Он появился в плаще и в шапке с большой толстой сумкой через плечо.
В  посылке, которую привез почтальон Печкин, оказались сладкие призы для детей. Главный герой праздника попрощался с ребятами и отправился на работу разносить письма, газеты, журналы.

Дошкольники поиграли в дидактические игры, узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать. В заключение дети нарисовали письма своим друзьям, приклеили марки и  опустили в почтовый ящик.

                                                                Воспитатель Махонина Е.Г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель