В Волгоградской области посадят лес, чтобы уменьшить последствия изменения климата

24 октября на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма»  волонтёры при поддержке компаний-спонсоров  посадят  4 000 саженцев дуба и клёна. Около ста человек соберутся, чтобы дать жизнь новому лесу и тем самым смягчить последствия глобального изменения климата. В мероприятии примет участие победительница конкурса ООН «Молодой чемпион Земли-2019» Марианна Мунтяну, президент «РусКлиматФонда».

«Более 4 га будущих дубрав появятся в Волгоградской области этой осенью как наш вклад в восстановление уникальной экосистемы Волго-Ахтубинской поймы, пострадавшей от лесных пожаров, – говорит Марианна Мунтяну, президент Русклиматфонда. – Леса природного парка играют климатообразующую роль не только для Волгоградской области, но и для всей Нижней Волги. От их состояния зависит как жизнь множества обитателей поймы, так и здоровье жителей региона».

Волго-Ахтубинская пойма последний сохранившийся естественный участок речной долины реки Волги. Для Волгоградской области этот уникальный природный комплекс выполняет роль регулятора состава атмосферного воздуха городов Волгограда и Волжского.

Елена Суровикина

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель