Расстояние в 240 экваторов проезжают за год почтовые автомобили в Волгоградской области

В среднем суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Волгоградской области за год   составляет порядка 9,5 млн км. Свыше 6,2 млн км проехали почтовые автомобили по дорогам области с начала года по сентябрь.

В УФПС Волгоградской области автопарк почтовых машин насчитывает 216 единиц транспорта: 17 специализированных автомобилей курьерской службы и 4 передвижных отделений почтовой связи. Штат водителей УФПС Волгоградской области составляет 237 сотрудников.

«На нас лежит большая ответственность. Чтобы обеспечить качественную доставку мы развиваемся: расширяем географию доставки, увеличиваем штат курьеров, выводим на маршруты новые автомобили. Автопарк УФПС Волгоградской области постоянно обновляется. За последние пять лет мы обновили 80 % транспорта», – подчеркнул директор УФПС Волгоградской области.

Почта России – это масштабная логистическая компания, от слаженной работы автотранспорта во многом зависит высокий результат работы компании в целом. Водители и грамотные профессионалы в основном опытные с многолетним стажем работы, выполняющие свои обязанности на самом высоком уровне. В любых погодных условиях, круглый год они доставляют почтовые отправления в крупные города и самые отдаленные населенные пункты региона.

 

Информационная справка

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 Транспортный цех. На территории региона работают 913 отделений почтовой связи (из них 683 – в сельской местности). УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, на предприятии трудятся свыше 6000 тыс. сотрудников, в том числе 2,3 тыс. почтальон, более 900 операторов почтовой связи, и 240 водителей. У Почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрута общей протяженностью более 38 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 220 единиц подвижного состава.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель