В доме-интернате прошёл единый урок по безопасности в Сети

  Он состоялся в виде цикла мероприятий, направленных на повышение уровня  информационной безопасности детей,  привлечения внимания родителей воспитанников к проблеме обеспечения безопасности и обучения педагогического коллектива по развитию детей в информационном пространстве.  

  В доме-интернате были  организованы и проведены разные виды мероприятий. Так, для воспитанников в группах  прошли тематические уроки  на основе представленных методических материалов и видео-урока.  Дети  совместно с педагогами участвовали во Всероссийской контрольной работе по информационной  безопасности на портале  Единого урока  и 80 человек получили именные сертификаты.

          В связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции  специалистом  по работе с семьей было проведено информирование в режиме «онлайн»  о мерах информационной безопасности детей в рамках работы Колл – центра.  Родителям были разосланы листовки «Внимание! Информационная безопасность Ваших детей».    Данным видом работы было охвачено  45  семей.

         Педколлектив принял участие  во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», организованной рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве РФ по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. 64 педагога, в рамках конференции, прошли повышение квалификации по темам «Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» и «Основы обеспечения информационной безопасности детей» и получили сертификаты.

    Е.А. Жадан, заместитель директора по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель