«Сиделец» из 24-ки нарисовал патриарха Кирилла и победил

В УФСИН России по Волгоградской области состоялась выставка картин осужденных исправительных учреждений региона, на которой подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Явление».

Всего в конкурсе приняло участие более 50 произведений. Оценивали работы начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Иван Рындин, а также сотрудники Управления.

Работы, победившие в конкурсе, определялись по трем номинациям. В номинации «Религиозный портрет современника» лучшей была признана картина патриарха Кирилла, нарисованная осужденным из ИК-24. В номинации «Религия в жизни осужденных» была выбрана картина «Покаяния» из СИЗО-5. В номинации «Купола – как символ православной церкви» лучшей признана картина осужденного из ИК-25.

В ближайшее время эти работы отправятся в Москву для участия в финальном этапе конкурса православной живописи осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель