Роспотребнадзор объяснил ужесточение масочного режима

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что принять более жесткие противоэпидемические меры было нужно, так как есть риски ухудшения ситуации.

Она отметила, что с сегодняшнего дня действует постановление об обязательном ношении масок в транспорте, общественных местах и местах массового скопления людей.

«Наступает период, когда это делать обязательно, независимо от желания человека, и может наступить ответственность. Это обязательно нужно было сделать, и мы это сделали, потому что риски развития ситуации… есть, ухудшения ситуации есть, если мы не начнем исполнять все те требования, которые есть», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия 24».

Она добавила, что все остальные ограничения, которые есть в постановлении, рекомендованы субъектам РФ в зависимости от эпидемиологической ситуации, так как в значительной части регионов идет рост заболеваемости.

Источник: https://ria.ru/20201027/koronavirus-1581826043.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель