Работа в Интернете должна быть безопасной — этому учат воспитанников петроввальского дома-интерната

В «Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей» проводится регулярная работа, направленная на информационную безопасность в Интернете. Педагогом-психологом Е.С. Цыбулиной организовываются с воспитанниками профилактические мероприятия.

Целью профилактической работы являлось систематизация знаний воспитанников дома-интерната о правилах безопасного поведения в сети интернет; знакомство воспитанников с наиболее частыми угрозами в сети, обучение воспитанников правилам этического общения в социальных сетях.

В рамках данной профилактической работы педагогом — психологом в течение осеннего периода были проведены психологические беседы на темы «Безопасность в сети Интернет», «В мире Интернета», «Безопасный Интернет и мы», также была показана видеопрезентация на тему «Безопасный Интернет».

Логопедом Агафоновой В.В. была проведена предварительная работа с воспитанниками, после которой дети совместно с педагогами участвовали во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока и 80 человек получили именные сертификаты.

Работа в направлении информационной безопасности воспитанников в доме-интернате продолжается.

Е.А. Жадан

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель