Воднобуераченские первоклашки стали настоящими учениками

Традиционное октябрьское посвящение в первоклассники стало для очередной смены настоящим праздником, на котором они смогли показать свои таланты и познакомиться с правилами школы.   Два месяца назад ребята пришли в школу, не зная ее правил и законов. Теперь же малыши познакомились со школьными порядками, окунулись в море знаний, возможно, столкнулись с первыми трудностями, но не запросились домой, а значит, заслужили называться настоящими учениками! Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

    На протяжении месяца малыши готовились к этому долгожданному дню, чтобы хорошо выступить.

    И вот торжественные, нарядные собрались в празднично — украшенном классе! Было весело и интересно! Ребята читали стихи, пели песни, задорные частушки, показывали шуточные сценки.

  Заглянули к ребятам герои любимых сказок и мультфильмов, которые приготовили для них настоящие испытания. Дорога к знаньям — трудный путь! Но первоклашки достойно их преодолели.

    С гордостью было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться,  ходить в школу с  выученными уроками, и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.

    Всем ребятам были вручены дипломы о присвоении им почетного звания «Первоклассник». Теперь они с гордостью могут сказать: «Мы теперь не просто дети, мы теперь — ученики школы МКОУ Воднобуерачной  СШ»

   Праздник удался, да и не могло быть иначе! Он готовился общими усилиями: детей, классного руководителя, воспитателя, родителей.

      И конечно, какой же праздник без чаепития!

 

                     Воспитатель ГПД МКОУ Воднобуерачной СШ Котова Л.С.,

классный руководитель 1 класса  Шмальц И.В.

Иллюстрация:https://www.culture.ru/events/526144/tvorcheskaya-programma-posvyashenie-v-pervoklassniki

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель