Делаем добро вместе!

Зачем школьники становятся волонтерами? Есть много причин: интерес, желание проявить творческие возможности, найти новых друзей, поделиться своим опытом. Именно идея определяет, будет ли человек понимать, что он делает и зачем, появятся ли у него гордость, самоуважение и удовлетворение от работы. Наши обучающиеся принимают эту идею, поэтому число волонтеров растёт с каждым днём.

5 ноября в МКОУ СШ №7 руководитель кружка «Творим добро» Светлана Дильман провела очередной классный час для обучающихся школы.

Открытая ладонь и сердце считаются символами добровольчества. Человек, который добровольно, то есть по своей доброй воле решил посвятить часть своей жизни другим людям, помогая им справиться с жизненными трудностями.

Наше объединение очень молодое, всего два года работы, но очень большое желание творить добро, ведь это свойственно душе каждого человека.

Мы тесно сотрудничаем с детским домом-интернатом, охотно участвуем в совместных мероприятиях. А вообще мы очень любознательные, всегда ищем новые дела и перенимаем опыт волонтеров со всей нашей страны. Многие люди хотят и могут помочь другим, но недооценивают себя. Не надо бояться сделать первый шаг, любая помощь важна. И мы мечтаем о времени, когда добрые дела станут повседневной жизнью каждого. Главное, чтобы ты сам выбрал себе ту жизнь, которая была бы полезной для тебя, и для других.

Волонтёр Анна Обливанцева .

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель